Auction archive: Lot number 272

Très rare vase de forme double gourde en

€1,000 - €1,500
ca. US$1,160 - US$1,740

€1,000 - €1,500
ca. US$1,160 - US$1,740

Très rare vase de forme double gourde en écaille, la panse à décor tapissant d’oiseaux parmi des grappes de raisin, le col et le pied à décor d’une frise de feuilles de lotus surmontée d’une frise de grecques, la taille très cintrée. Chine, dynastie Qing, XIXe siècle. Hauteur 17,5 cm.

15 Jun 2018
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
[email protected]

15 Jun 2018
Crait + Müller
18, rue de Provence
75009 Paris
[email protected]