Trittico da camino in bronzo dorato e cesellato, XIX secolo Composto da coppia di candelabri a tre bracci e da pendola da tavolo con cassa sagomata e riccamente decorata da volute, festoni vegetali e floreali e da figura di fanciulla seduta sotto il quadrante a numerazione romana per le ore, cm 22x14x39. Candelabri con fusto a foggia di putti che reggono i bracci a cornucopia e poggianti su base tripode a volute, altezza cm 47