(Tulln 1890-1918 Wien) Bildnis Gerti Schiele, Faksimile nach einem Original von 1911, rückseitig typographisch bezeichnet: Des Künstlers Schwester Gerta. 1911, ..., Blattgröße ca. 34 x 23,5 cm, herausgegeben von der Staatsdruckerei um 1950, Passepartout, verglast, gerahmt