ENTRE-TEMPS. Paris, Le Calligraphe, 1946. In-8 broché, étui de l'édition titré. Edition originale limitée à 356 exemplaires numérotés, signés par Tristan Tzara et Henri Laurens illustrés de dessins reproduits de Laurens. Exemplaire bien complet de l'eau-forte, elle est ici uniformément décolorée par la serpente. Envoi autographe signé de Tristan Tzara à Alain Bosquet.