um 1890 bzw. 1910, Silber gestempelt Halbmond, Krone, 800, Pillendose, innen vergoldet, mit reliefiertem figürlichen Motiv, dazu eine Puderdose mit Innenspiegel und Innenvergoldung, auf dem Deckel geometrische Gravur, Namenszug Else, Gebrauchs- und Altersspuren, D 5 cm, L 6 cm, G ca. 63 g.