Umberto Boccioni , Reggio Calabria 1882 , Verona 1916 "Gli amanti del lago" 1908 acquaforte, cm 20,5x17. Numerata 4/10 II. Al retro dichiarazione di autenticità di Giuseppe Dal Pian, erede. In cornice (lievi difetti)