Un lot en or (18K, 750%), composé d'une bague à motifs géométriques sertis de pierres blanches, d'une épingle sertie d'un doublet grenat/verre entouré de demi perles fines et d'un médaillon de forme ronde émaillé sur le couvercle, décoré d'un panier serti de diamants taillés en rose. Poids brut: 17 g