Auction archive: Lot number 36

€800 - €1,200
ca. US$899 - US$1,349
€2,176
ca. US$2,447

€800 - €1,200
ca. US$899 - US$1,349
€2,176
ca. US$2,447

Un très élégant casse-tête phallique dit de type champignon orné de fins décors gravés en pointillés sous la collerette. Kanak, Nouvelle Calédonie Bois, très belle patine d’usage, très légers petits accidents, tissus et cordelette de fibres végétales tressées. H. : 83 cm

19 Apr 2019
La Maison de Vente Ader
Salle 5 - Hôtel Douot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

19 Apr 2019
La Maison de Vente Ader