Un très élégant casse-tête phallique dit de type champignon orné de fins décors gravés en pointillés sous la collerette. Kanak, Nouvelle Calédonie Bois, très belle patine d’usage, très légers petits accidents, tissus et cordelette de fibres végétales tressées. H. : 83 cm