Une ceinture complète fin XIXe siècle en laiton cloisonné émaillé et large ruban façonné élastique (bel état). On y joint deux boucles Art Nouveau dont une en pomponne pour une cape et une grande boucle de ceinture cloisonnée émaillée (petits manques).