Ungarn 20. Jh. Porzellan polychrom staffiert. Verschiedene Dekore mit Goldrändern. Eine große Schleifenplatte und zwei Schälchen. Unter dem Boden je Manufakturmarken, Formnummer und Malermarke. Durchmesser der Platte ca. 41 x 29 cm, Höhe ca. 3 cm. Guter Zustand.