Käppi aus schwarzem Tuch mit dunkelblauem Samt-Besatzstreifen, umlaufender, silberner Plattschnur und Tresse, silbern gesticktem Emblem, Lederkinnriemen, schwarzem Lackschirm, silbernen Knöpfen, braunem Lederschweißband und dunkelblauem Seidenfutter mit goldener Herstellerbezeichnung (... Spezia). Dazu die zweireihige Uniformjacke aus schwarzem Tuch mit blauen Vorstößen, dunkelblauen Samtaufschlägen, blauen Kragenspiegeln mit je einem silbernen Rangstern, versilberte Epauletten mit silbernem Fransenbehang, dunkelgraues Seidenfutter. Dazu eine blaue Schärpe und ein Kartuschkasten an silbernem Bandelier. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?