VALÉRY (Paul). Je disais quelquefois à Stéphane Mallarmé. Lettre sur Mallarmé. Paris, NRF, 1932 ; S.l., Pour les amis de Lucien Kra, s.d. 2 plaquettes volumes in-8, broché, étui en demi-maroquin rouge, chemise. Premier ouvrage : Tirage à part à 15 exemplaires. Cette Lettre est la préface de Mallarmé de Jean Royère paru en 1927. Second ouvrage : Extrait du numéro 224 de la Nouvelle Revue Française.