VAN CLEEF & ARPELS. MINAUDIERE en métal argenté et doré Styptor, partiellement guilloché, les angles et le fermoir dorés, le couvercle orné d'un pavage rectangulaire de saphirs calibrés, foncé d'un miroir découvrant à l'intérieur cinq compartiments,l'un contenant un poudrier, l'autre un briquet au modèle, et un peigne. La minaudière et le briquet annotés VCA Styptor métal, le poudrier numéroté 40181. Vers 1930. 1,5 x 14,5 x 11,5 cm (éclat au miroir, probable manque dans les accessoires)