VAN CLEEF & ARPELS Montre de revers dite d'infirmière en métal doré à décor géométrique appliqué d'un bandeau serti de diamants taillés en rose. Le cadran à couvercle coulissant. Signée Van Cleef & Arpels 8067- 40090. Epoque 1940. Haut. : 2,7 cm A RETRO METAL CLIP WATCH, BY VAN CLEEF & ARPELS, CIRCA 1940