VAUVENARGUES (Luc de Clapiers, marquis de) - Œuvres complètes de Vauvenargues. Nouvelle édition augmentée de plusieurs ouvrages inédits, et de notes critiques et grammaticales. Précédées d'une notice sur la vie et les écrits de Vauvenargues par M. Suard - Paris ; Dentu, 1806 - 2 volumes In-8° - De très rares rousseurs - Agréable reliure d'époque demi-maroquin noir à long grain et à coins - Dos lisses ornés, titrés et tomés or - Tranches jaunes - Très bon exemplaire.