PITTORE ITALIANO, INIZI XIX SECOLO VEDUTA DELLA PIAZZA DEL PANTHEON CON VISITATORI Olio su tela, cm. 35 x 46 PROVENIENZA Collezione privata romana CORNICE Cornice a guantiera in legno dorato con bordo a baccelli, del XIX secolo