VERLAINE (Paul). La Bonne chanson. Paris, Lemerre, 1870. In-12, demi-chagrin brun, dos lisse, titre en long, couverture, non rogné (Reliure de l'époque). Édition originale, tirée à 550 exemplaires. CHARMANT EXEMPLAIRE, RARE EN RELIURE DE L'ÉPOQUE.