VERLAINE, Paul.- La Bonne Chanson. [Pointes sèches originales de Hermine David]. Paris, Creuzevault, (11 novembre 1936). In-8° agenda + 1 vol. de suite. En ff., sous couv. illustrée. Sous chemise et étui in-4° (provenant probablement d'un autre ouvrage). 22 pointes sèches : titre et 21 bandeaux. Tirage à 425 ex., un des 375 sur vélin de Rives (2e pap., n° 354). ENRICHI de la suite des gravures mises en couleurs. Read more