Verne, Jules - Benett, L.. - Deux ans de vacances. Paris, Bibliothèque d'Education et de Récréation, J. Hetzel et Cie, [1888]. Catalogue "EL" pour 1888-1889. Grand in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné du décor "aux harpons", gardes moirées blanches, tranches dorées. Epidermures sur le dos, quelques cahiers déréglés. Etat : 6/10 - Rareté 2/5.