Verne, Jules - Benett, L.. - Kéraban-le-Têtu. Paris, Bibliothèque d'Education et de Récréation, J. Hetzel et Cie, [1883]. Catalogue "BR" pour 1883-1884. Grand in-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné du décor "aux harpons", gardes moirées blanches, tranches dorées. Plats avec pertes de couleur. Etat : 8/10 - Rareté : 2/5.