Verne, Jules - Roux, G.. - Le Village Aérien. Les Histoires de Jean-Marie Cabidoulin. Paris, Collection Hetzel, [1911]. Grand in-8 en demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné du décor "aux harpons", gardes blanches moirées, tranches dorées (beau lingot). Complet des 6 pll. h-t en clrs et des 2 cartes en noir. Etat : 9/10 - Rareté : 2/5.