Verre à vodka en vermeil. Par GRATCHEFF, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Bordé d'une bande en émail translucide de couleur violette sur fond guilloché de rayures transversales. Accidents et manques. Poinçon titre: 88, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Gratcheff et marque du privilège impériale. H.: 5 cm - Diam.: 5 cm. Poids. Brut: 153 grs