Auction archive: Lot number 348

VERRE A VODKA EN VERMEIL. Par SAMOSKIN, Moscou

Art Russe
20 May 2015
€400 - €600
ca. US$445 - US$668

Art Russe
20 May 2015
€400 - €600
ca. US$445 - US$668

VERRE A VODKA EN VERMEIL. Par SAMOSKIN, Moscou, 1899-1908. A décor d'arabesques feuillagées entourant des cartouches sur fond en émaux polychromes cloisonnés bleu sur fond mati or, encadré de part et d'autre d'une bande émaillée de perles blanches, reposant sur une base cylindrique. Petits accidents et usures du temps. Poinçon titre: 84, Moscou, 1899-1908. Poinçon d'orfèvre: Igor Samoskin. H.: 6, 5 cm - L.: 4 cm. Poids brut: 45 grs

20 May 2015
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440

20 May 2015
Etude Coutau-Begarie
60 av de la bourdonnais
75007 Paris
information@coutaubegarie.com
+33 (0)1 45561220
+33 (0)1 45561440