Auction archive: Lot number 009 59

Portrait eines Herrn. Öl auf Kupfer. Bezeichnet "Aetatis suae 30" (d.i. "seines Alters 30"). 13,5 x 10,5 im Oval.

€0
€511
ca. US$501

€0
€511
ca. US$501

Verso von fremder Hand bezeichnet "M. J. Merefeldt Delft 1567-1641". Portrait eines 30-jährigen Herrn, der einen Handschuh in seiner rechten Hand hält und mit seiner linken Hand einen Degen umfaßt. - Rahmen. Durch Brandschaden mehrere deutliche Fehlstellen und Mängel in der Farboberfläche. Gemälde und Alte Kunst

26 Oct 2002
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122

26 Oct 2002
Quittenbaum Kunstauktionen
Theresienstr. 60
info@quittenbaum.de
+49 (0)89 273702125
+49 (0)89 273702122