Verso von fremder Hand bezeichnet "M. J. Merefeldt Delft 1567-1641". Portrait eines 30-jährigen Herrn, der einen Handschuh in seiner rechten Hand hält und mit seiner linken Hand einen Degen umfaßt. - Rahmen. Durch Brandschaden mehrere deutliche Fehlstellen und Mängel in der Farboberfläche. Gemälde und Alte Kunst