Victor Adam (1801-1866) ESCANUELO. Der von der spanischen Königin an den Fürst aus Nemours geschenkte Hengst. Lithografie auf Papier, getönt, 390x450 mm, sign. rechts unten im Druck „V. Adam“. Passepartout. Ausrufpreis: 1 200