Victor Adam (1801–1866) ESCANUELO. Der von der spanischen Königin an den Fürst aus Nemours geschenkte Hengst. Lithographie auf Papier, getönt, 390x450 mm, sign. rechts unten im Druck „V. Adam“. Passepartout. Ausrufpreis: 600