Auction Pricedatabase

Auction: 126 Auktion
was auctioned on: 2 August 2014
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Vier Teile Konvolut.

Archive
Reserve: €0
Price realised:  €70
ca. US$93
Lot number 260, Views: 64

Vier Teile Konvolut. Jugendstil- Armreif, Silber geprüft mit feinen Zisilierungen mit mittig gefaßtem kleinem Granat, Kastenverschluß, Sicherheitskette fehlt, Ø 5,5 cm. Armreif mit echter Muschelkamee, fein geschnittene Mädchenbüste im antiken Stil, Fassung Metall vergoldet, aufgesetzt auf Reif in Schildpattoptik. Dabei zwei Armreife aus schwarzem und grünem Glas, Ø 8 cm.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Rütten GmbH
Title: 126 Auktion
Date of the auction: 2 Aug 2014
Address: Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
[email protected] · +49 (0)89 12715100 · +49 (0)89 12715102