Vier Teile Konvolut. Jugendstil- Armreif, Silber geprüft mit feinen Zisilierungen mit mittig gefaßtem kleinem Granat, Kastenverschluß, Sicherheitskette fehlt, Ø 5,5 cm. Armreif mit echter Muschelkamee, fein geschnittene Mädchenbüste im antiken Stil, Fassung Metall vergoldet, aufgesetzt auf Reif in Schildpattoptik. Dabei zwei Armreife aus schwarzem und grünem Glas, Ø 8 cm.