VLASTIMIL RADA (1895–1962) Studie eines Mädchenkopfs, 1939. Kohlezeichnung auf Papier der Marke „eco“, 480x360 mm, rechts unten mit Bleistift sign. und dat. „Vlast. Rada 1939“. Im Sammler-Passepartout, rechts unten wieder signiert „V. Rada“. Ausrufpreis: 300