Voeu de Noël » - (1939) Flacon en verre pressé moulé opalescent bleuté de section rectangulaire cubique, panse ovale à décor moulé sur deux faces de roses de Noël, titré à l'or sur sa panse, avec son bouchon barrette titré, numéroté Modèle édité par Marius Sabino et créé par Päul Ternat Haut.: 9,5 cm