Vogeler, Heinrich (Bremen, Karaganda (Kasachstan) 1872-1942) Vision 1915/16 Radierung auf festem Papier. Ca. 20×14,5 auf 44,8×31 cm. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Signatur des Druckers Otto Felsing. WVZ. Rief 49 II b. (Gebrauchsspuren, rücks. Reste alter Montierung).