HEINRICH VOGELER 1872 Bremen - 1942 Karaganda (Kasachstan) 'FROSCHBRAUT' Radierung auf chamoisfarbenem Papier. DM 14,5 x 13 cm (R. 23 x 21 cm). Unten rechts handsigniert 'HVogeler'. Part. gebräunt. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.