Auction archive: Lot number 1392

Heinrich Vogeler. 1872 Bremen - 1942 Karaganda/Kasachstan.

Auktionskatalog Nr. 123, November 2014
27 Nov 2014 - 29 Nov 2014
Opening
€550
ca. US$685
€550
ca. US$685

27 Nov 2014 - 29 Nov 2014
Opening
€550
ca. US$685
€550
ca. US$685

Heinrich Vogeler 1872 Bremen - 1942 Karaganda/Kasachstan. In der Pl. monogr. Handsign. und von fremder Hand bet. 'Liebe'. Am Fluss sitzendes Liebespaar mit Harfenspielerin. 1896. Vgl. Rief 13. Radierung in Brauntönen auf leicht chamoisfarbenem Papier. (Bl. min. knitterfaltig, Montierungsreste). Pl. 35,2 x 37,8 cm

27 Nov 2014 - 29 Nov 2014
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535

27 Nov 2014 - 29 Nov 2014
Auktionshaus Michael Zeller
Bindergasse 7
88131 Lindau
art@zeller.de
+49 (0)8382 93020
+49 (0)8382 26535