Auction archive: Lot number 2016

WALTER GEFFCKEN 1872 Hamburg – 1950

Reserve
€400
ca. US$453
€900
ca. US$1,021

Reserve
€400
ca. US$453
€900
ca. US$1,021

WALTER GEFFCKEN 1872 Hamburg – 1950 Kreuth (Rosenheim) Liegender Akt Öl auf Leinwand auf Platte. 40,5 x 33 cm (R. 48,5 x 41,5 cm). Signiert unten rechts ‚W Geffcken‘. Rest. Rahmen. Expertise: Dr. Werner Jüttner, Köln 1945: Bei dem Gemälde handelt es sich um ein eigenhändiges Werk und eines der ‚besten weiblichen Aktbilder[n] des Künstlers‘. Gutachten liegt im Original vor.

16 Mar 2019
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

16 Mar 2019
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119