(Weiz 1893-1964 Graz, Studium an der Landeskunstschule Graz u. der Knirrschule in München) rückseitig betitelt und signiert, "Formen einer Landschaft", Aquarell auf Papier, Blattgröße 62 x 48 cm, verglast, gerahmt, Blattrand beschädigt, Knickstellen, Untergrund stockfleckig