Werner Holz, 1948 Grünstadt-1991 Ludwigshafen am Rhein, namhafter Vertreter des Phantastischen Realismus, hier: 5 Arbeiten: Zu Carmina Burana, Rötelzeichnung mit Weißhöhungen, signiert und dat. 1980, hand-betitelt, ca. 34x22cm, PP, u.Gl., R. ca. 58x48cm; Mappe 4 Tiere-4 Symbole, mit 4 Lithographien zu den Tieren Pfau, Fisch, Affe und Krebs, alle handsigniert, dat. 1977 und num. 251/300, Blattgr. ca. 37x29cm