(Wien 1915-1995 Wagrain) Heumandln in Landschaft mit Häusern (bei Wagrain?), signiert und datiert unten rechts: Exner/1952, Aquarell auf gebräuntem Papier, Bildausschnitt ca. 38 x 50,5 cm, Passepartout, Rahmen leicht beschädigt