Innenvergoldung, hellblau emailliert auf transluzidem Untergrund, Scharnierdeckel mit dunkelblauem Dekorrand, 8,5 x 6,5 x 1,2 cm, Bruttogewicht 172 g, Meisterzeichen, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, kleine Verfärbungen im Email, (HS)