Silber 800, neobarockes Dekorrelief, 73 Teile bestehend aus: 1 großer Vorlegelöffel, 1 große Vorlegegabel, 1 Saucenlöffel, Suppenschöpfer, 1 Salatbesteck(2 Teile), 6 Suppenlöffel, 6 Dessertlöffel, 6 Kaffeelöffel,6 Kuchengabeln, 6 Mokkalöffel,1 Tortenheber, 6 große Messer (mit Stahlklingen), 6 Dessertmesser (mit Stahlklingen), 6 große Gabeln,6 Dessertgabeln, 6 Fischgabeln, 6 Fischmesser, Gesamtgewicht ca. 4179 g, Firmen-/Meisterzeichen: Helm mit offenem Visier (J. C. Klinkosch AG), Wiener Amtspunze (Tukankopf seit 1922), Feingehaltszeichen, in Kassette, Stofftapezierung teils fleckig, Schlüssel fehlt, Besteck mit Alters- und Gebrauchsspuren øS3500 Ruf 2200