Vier farbig lithographierte Postkarten der Wiener Werkstätte: No. 116, 147, 64 und 152. Um 1907-1910. Jeweils 9 x 14 cm. Zusammen verso unter Passepartout montiert.
Vorhanden sind die Karten: I. Fröhliche Weihnachten. WW No. 116. Um 1910. – II. Drei Mädchen mit Lamm und Paradiesvögeln. WW No. 147. Um 1908. – Mit “Froehliches Osterfest” – III. Blumen. WW No. 64. Um 1907. (ohne “Herzlichen Gruß”). – IV. Lesendes Mädchen am Fenster. WW No. 152. Um 1907. – Kanten nur minimal bestoßen, ohne Knickspuren, papierbedingt etwas gebräunt, insgesamt frisch.