Brustbild in Rüstung mit spanischem Spitzenkragen. Kupferstich von Peter Weinher 1581 (bei Passavant und Andresen verzeichnet). Vergilbt und einige Einrisse sowie größere Fehlstelle an der Legende, hinterlegt und mit Tusche ergänzt. Blattgröße: 53 x 40 cm. (3806814)