Öl auf Malpappe Deutschland, um 1930 Willi Oltmanns (1905-1979) – Deutscher Maler und Zeichner Signiert in Rot unten rechts „W. Oltmanns“ Rückseitig bezeichnet „Frühlingsblumen. Willi Oltmanns“ und gestempelt von der Vereinigung Bildender Künstler St. Lucas in Oberschreiberhau Maße: 60 x 50 cm Gerahmt: 74,5 x 64,5 cm Sehr guter Zustand Rote und violette Farben verschmelzen in dieser Blumenkomposition, die von einer farblich kühlen Grundstimmung ausgehen, hier und dort versetzt mit warmen Akzenten Schätzpreis des Auctionata Experten: 1.500