William Adolphe Bouguereau (1825 - 1905) " Portrait de femme à la tresse, les yeux mi-clos ", Huile sur toile, Porte le cachet de l'atelier William Bouguereau au dos sur le châssis, 41 x 33 cm Provenance : atelier de William Adolphe Bouguereau Accidents avec manque de la matière picturale