„WRAPPED REICHSTAG (project for Der Deutsche Reichstag-Berlin)“. 1978 Deckweiß, Kugelschreiber und Bleistift über Fotografie auf Karton, auf Keilrahmen montiert und im originalen Acrylglasrahmen. 24 × 30,5 cm. (9 ½ × 12 in.) Unten mittig mit Bleistift betitelt, bezeichnet, signiert und datiert: WRAPPED REICHSTAG (project for Der Deutsche Reichstag-Berlin). Oben mit technischen Angaben bezeichnet: 130,76 metres 86,70 metre. Auf der Rückpappe ein Etikett der Galerie ACQUAVELLA GALLERIES, Inc., New York. Werkverzeichnis: Das Werk ist im Archiv des Nachlasses des Künstlers registriert. [3225] Gerahmt
Wir danken Matthias Koddenberg, Studio Christo und Jeanne-Claude, New York, für freundliche Hinweise.