Z38 Grafik & Multiples SCHAD, CHRISTIAN (Miesbach 1894 - 1982 Stuttgart) 2 Bll.: La Ginestra. Yvette. 1921. Los von 2 Lithografien. 114/156 bzw. 108/202. Je unten rechts signiert und datiert: Christian Schad 21, sowie unten links betitelt: La Ginestra bzw. Yvette. Darstellung 15 x 11,8 cm auf 30 x 22,6 cm bzw. 15,7 x 9,2 cm auf Maschinenbütten 30,2 x 22,8 cm. Provenienz: Vom jetzigen Besitzer 1992 direkt von der Witwe des Künstlers, Bettina Schad, erworben; seitdem Privatbesitz Schweiz.