Zaristische Besteckteile. Monogr. GMC ligiert. Barockstil. Akanthusblattrelief. 12 gr. Löffel, 12 Menügabeln und 12 versilberte Dessertmesser. Gew. ohne Messer zus. ca. 1780 g. Feingehalt 84, Meisterzeichen Liegende Sphinx und L im Rechteck. Osteuropa.