Zehn Aquarelle, Rötelzeichnungen und Pastelle von Auguste Renoir. Genf, Georg, und München, Jaffe, 1921. Gr.-Fol. Mit 10 farblithogr. (5 farbpigmentierten) Tafeln. 15 S. OHlwd.-Mappe. (Gelenke etw. eingerissen, leicht fleckig, beschabt und bestoßen). (153)