LA MARSEILLAISE Programme et Documents. Programme de « La Marseillaise », film de Jean Renoir au nouvel Olympia le 9 février 1938. Le programme est dédicacé à André Zwobada par les participants du film dont Jean Renoir directeur de production. Il est joint le scénario de La Marseillaise, 1 feuillet grand in-4. Un billet autographe portant une note autographe signée de Jean Renoir et la plaquette du Comité Emile Cohl, Georges Méliès texte de Jean Renoir