ZOLA (Émile). La Joie de vivre. Paris, Charpentier, 1884. In-12, demi-maroquin rouge avec coins, tête dorée, non rogné, couverture et dos (F. Saulnier). Édition originale. Un des 150 exemplaires sur hollande. Très bel exemplaire, bien relié.