Zwei Bechergläser und drei Vasen, 20. Jh., überwiegend klares Glas, tlw. farbig überfangen bzw. geätzt, 1x farbiges Glas, unterschiedliche Schlilffdekore, florale Motive, Architekturansichten, etc., tlw mit Goldstaffage und -rand, tlw. best., tlw. ber., H. 13 - 15,5 cm