ZWEI KRUZIFIXE, ZWEI TRIPTYCHA UND EINE IKONE MIT CHRISTUS 'DAS GÜTIGE SCHWEIGEN' Russland, 19. Jh. Bronze, reliefiert gegossen, teils mehrfarbig emailliert. H. 6,6-26,5 cm. Darunter eine polychrom emaillierte Ikone mit Christus 'Das Gütige Schweigen'. Email min. best., min. berieben.